Главная » Комплексы упражнений

Секреты и основные понятия степ-аэробики. Как правильно выполнять упражнения начинающим. Как похудеть с помощью степ-аэробики.

Степ-аэробика — это одно из самых популярных направлений в фитнесе, занятия которым помогут в рекордные сроки сделать фигуру подтянутой и стройной. К тому же, степ-аэробика может поспособствовать быстрому и эффективному сжиганию калорий, за счет чего вы в короткие сроки сможете добиться похудения. Для выполнения упражнений нужна специальная платформа. Степ-аэробика прекрасно подходит для профилактики и лечения артрита и остеопороза, восстановления после травм коленей и укрепления мышц ног. Кроме того, занятия степ-аэробикой прекрасно подойдут для бедер, ягодиц и голеней. А если использовать во время них отягощение в виде гантелей, можно хорошо укрепить мышцы плечевого пояса и добиться быстрого похудения.

Немаловажно и то, что можно как посещать уроки тренеров в фитнес-клубе, так и заниматься тренировкой дома, используя видео.К сожалению, существует также ряд противопоказаний для занятий. А именно, степ аэробика категорически запрещена беременным. Не рекомендованы занятия степ-аэробикой людям, которые недавно перенесли травму или операцию. Также они опасны людям, которые страдают сердечно-сосудистыми заболеваниями, стенокардией, аритмией, хроническими болезнями почек и печени.

32525

 

Виды тренировочных программ ... Читать дальше »

Категория: Комплексы упражнений | Просмотров: 360 | Добавил: anubis2009 | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)